Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 октября 2021 года По требованию Ртищевской межрайонной прокуратуры детская игровая площадка приведена в нормативное состояние

Ртищевской межрайонной прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации и содержании детской игровой площадки, расположенной в с. Урусово.

В рамках проверки совместно с сотрудниками МО МВД России «Ртищевский» проведен осмотр указанной детской игровой площадки, по результатам которого установлено, что оборудование «карусель с рулем» имеет значительный люфт, является неустойчивым.Кроме того, на территории детской игровой площадки отсутствует информационная табличка, на которой указаны правила пользования оборудованием и сведения о возрастных группах (включая ограничения по росту и весу); номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номера телефонов эксплуатанта, по которым следует обращаться в случае неисправности или поломки оборудования.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации Урусовского муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, оборудование детской игровой площадки приведено в нормативное состояние, установлена информационная табличка, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости