Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 октября 2021 года Прокуратура навестила центр диких животных «ВЕЛЕС»

Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных.

Накануне сотрудники природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга посетили карантинный центр диких животных «ВЕЛЕС». Совместно с коллегами из аппарата прокуратуры города, а также районных прокуратур собраны денежные средства, которые в качестве благотворительной помощи переданы в центр на содержание, реабилитацию, лечение и карантинирование животных.

«Велес» уже 12 лет спасает жизни диких животных, лечит их, даёт им кров и питание. За годы работы центра более двух сотен диких животных вернулись в родные леса и ещё почти столько же осталось жить в центре, поскольку их выпуск в дикую природу представляет угрозу, прежде всего, жизням животных.

Диких животных в «Велесе» немало: тигры, рыси, енотовидные собаки, лисицы, олени, белки, песцы и другие звери. Центр держится на плечах его работников, которые неустанно лечат, кормят животных, заботятся о своих подопечных. Многие сотрудники центра работают в приюте безвозмездно, на добровольной основе. Не обходится и без волонтеров: кто-то помогает деньгами, кто-то привозит еду. Любая помощь крайне важна.

Для содержания и лечения животных приюту постоянно требуются продукты, хозяйственные материалы, лекарства, а также десятки килограммов овощей ежедневно. Отметим, что это уже не первый раз, когда сотрудники прокуратуры Санкт-Петербурга помогают центру диких животных «ВЕЛЕС».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости