Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 октября 2021 года Состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства при реализации национальных проектов

В г. Волгореченске под председательством прокурора региона Юрия Рываева, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства при реализации национальных проектов, на котором рассмотрен вопрос «О состоянии законности при реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» на территории Костромской области».

В мероприятии приняли участие руководители УФСБ России по Костромской области, регионального СУ СК России, Костромской межрайонный природоохранный прокурор, заместитель губернатора Костромской области, директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области, работники аппарата прокуратуры области, прокуратур г. Волгореченска и г. Костромы, территориальных подразделений УМВД и СУ СК России по Костромской области, представители администрации г. Волгореченска и Костромы.

Перед заседанием участники осмотрели очистные сооружения, возводимые в рамках нацпроекта, обсудили дальнейший ход проведения строительства, которое переходит к завершающему этапу.

На контроле органов прокуратуры области остаются вопросы соответствия конкурсной документации установленным законом требованиям, соблюдения порядка заключения контрактов, наличия необходимой разрешительной документации, обеспечения качественного и своевременного выполнения работ, их оплаты и приемки, установления обоснованного размера выплат за приобретаемое и изымаемое имущество (их перечисление), а также полноты осуществления контроля со стороны региональных и муниципальных органов власти за ходом реализации мероприятий нацпроекта.

Несмотря на принятые меры, работа уполномоченных и иных органов и организаций, задействованных в выполнении программных мероприятий национального проекта требует активизации в части повышения контроля за расходованием денежных средств всех уровней бюджетной системы, соблюдением условий, предусмотренных соглашениями о предоставлении субсидий на выполнение мероприятий национального проекта.

По материалам прокурорской проверки 30.09.2021 возбуждено уголовное дело в связи заключением муниципального контракта на осуществление строительного контракта по завышенной на более, чем 8,8 млн рублей цене (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По итогам заседания межведомственной рабочей группы выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности совместной работы по противодействию преступным проявлениям и правонарушениям при реализации национального проекта «Экология».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 14:24 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости