Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 октября 2021 года В Пижанском районе осуждённый, повторно уклонившийся от административного надзора, вернется в колонию общего режима

Советский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого по ст. 314.1 УК РФ 56 - летнего жителя Пижанского района. Он вновь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Установлено, что в феврале 2021 года Верхнекамский районный суд при освобождении из колонии установил в отношении осуждённого в срок до 2024 года административный надзор с возложением административных ограничений в виде невыезда за пределы муниципального образования (по месту пребывания), а также запрет нахождения в ночное время вне места жительства, посещения заведений и мест общественного питания, осуществляющих реализацию алкогольной продукции.

Вместе с тем, в апреле 2021 года поднадзорный нарушил ограничение, возложенное на него по решению суда, самовольно оставил место постоянного жительства и убыл без разрешения сотрудников полиции в город Яранск.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Пижанского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал состоявшееся решение в суд апелляционной инстанции, однако его апелляционная жалоба отклонена.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости