Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 октября 2021 года Прокуратура края организовала проверку по факту исчезновения несовершеннолетнего студента в г. Красноярске

Прокуратура края организовала проверку по установлению обстоятельств, причин и условий, способствовавших исчезновению 17-летнего студента СибГУ им. М.Ф. Решетнева в г. Красноярске.

Предварительно установлено, что 28 сентября 2021 г. около полуночи подросток ушел из общежития учебного заведения в неизвестном направлении. Ночью он попал в объектив камер видеонаблюдения, расположенных на Октябрьском мосту г. Красноярска в сторону о. Татышева. В настоящее время местонахождение подростка не установлено, органами внутренних дел организована работа по его розыску.

В ходе проверки будет дана оценка полноте и своевременности деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с подростками, в том числе в учебном заведении, где обучался пропавший.При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение допущенных нарушений закона.

Проведение поисковых мероприятий и расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), находится на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 16:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости