Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 октября 2021 года По инициативе прокуратуры Шегарского района Томской области аптечные организации привлечены к ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических требований

Прокуратура Шегарского района Томской области проверила соблюдение законодательства аптечными организациями.

Установлено, что в помещениях двух аптек обработка стен, полов, оборудования, инвентаря, светильников с применением моющих и дезинфицирующих средств не проводится. Верхняя одежда и уличная обувь работников храниться вместе со спецодеждой. В одной из аптек лекарственные препараты хранились с нарушением температурного режима.

По результатам проверки по постановлениям прокурора района трем виновным лицам по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий) назначены административные штрафы на общую сумму 10 тыс. рублей.

Внесенные прокурором в целях устранения нарушений закона представления находятся на рассмотрении владельцев аптечных организаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости