Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 октября 2021 года В Иркутской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при приобретении жилья для детей-сирот

Прокуратура Иркутской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа жилыми помещениями.

Установлено, что в 2020 году в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на 2019-2024 гг. региональным министерством имущественных отношений заключен государственный контракт на приобретение двух жилых помещений, расположенных в г. Байкальске, общей стоимостью свыше 2,4 млн рублей. Согласно имеющейся документации бюджетные средства перечислены в полном объеме и квартиры приняты заказчиком.

Вместе с тем в ходе прокурорской проверки выявлено, что данные объекты еще в 2019 году постановлением Байкальского городского поселения признаны аварийными и подлежащими сносу, что свидетельствует о приобретении непригодного для проживания жилья.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в органы Следственного комитета для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 16:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости