Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

04 октября 2021 года Прокуратура потребовала от управляющей организации провести ремонт общего имущества многоквартирных домов г.Биробиджана

Прокуратура города Биробиджана проводит проверку соблюдения требований законодательства в части исполнения управляющими организациями обязанностей по надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов.

В рамках проверки помощником прокурора города Биробиджана Натальей Ляш с привлечением специалистов муниципального жилищного контроля осуществлен выезд к жителям многоквартирных домов № 50 по ул.Пионерская, № 46 по ул. Набережная г.Биробиджана.

Осмотром установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией не принимались достаточные меры по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов. В подъездах на стенах и потолке штукатурное покрытие разрушено, лестничные марши деформированы, электрощитовые находятся в ненадлежащем техническом состоянии, что не отвечает требованиям безопасности и нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

В этой связи, прокуратура города в адрес директора ООО «УК «Рембытсройсервис» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также потребовала выполнить текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются.

В настоящее время управляющей организацией определен перечень работ по ремонту подъездов указанных многоквартирных домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 11:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости