Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 октября 2021 года В Клинцах к реальному лишению свободы осужден житель Смоленской области, совершивший кражу с банковского счета

Прокуратурой г. Клинцы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Смоленской области, 1999 года рождении. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

В суде установлено, что 15 января 2021 года обвиняемый, находясь у себя по месту жительства в Смоленской области, нашел объявление о продаже аккаунта в компьютерной игре. После этого, он написал сообщение в социальной сети владельцу аккаунта и указав что желает его приобрести. Затем, он совершил видеозвонок потерпевшему, в ходе которого узнал номер банковской карты последнего и зная, что одноразовый пароль для входа в личный кабинет банка будет направлен потерпевшему в виде сообщения на телефон, попросил его включить режим демонстрации экрана и в онлайн режиме продемонстрировать вход в аккаунт в игре. При этом, в ходе трансляции экрана отобразилось поступившее сообщение с паролем для входа в личный кабинет банка. Впоследствии, получив данную информацию обвиняемый осуществил перевод денежных средств со счета потерпевшего на свой банковский счет на общую сумму более 7 тысяч рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к наказанию в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости