Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 октября 2021 года Прокуратура в судебном порядке взыскала в порядке регресса с бывшего главы Малодербетовского районного муниципального образования неустойку по несвоевременно исполненному муниципальному контракту

Прокуратура Малодербетовского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что 15 ноября 2016 года между администрацией Малодербетовского РМО и ООО «МАСШТАБ ПРОЕКТ» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту «Капитальный ремонт гидротехнического сооружения, расположенного в 8 км юго-восточнее с.ПлодовитоеМалодербетовского района» на сумму 350 000 рублей. Обязательство муниципального образования по оплате работ было исполнено несвоевременно и явилось основанием для взыскания арбитражным судом с него неустойки и расходов по оплате государственной пошлины в размере около 91 тыс. рублей.

Прокуратура района предъявила исковое заявление к бывшему главе администрации Малодербетовского районного муниципального образования о взыскании в порядке регресса суммы ущерба, причиненного муниципалитету.

Решением Элистинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В пользу бюджета Малодербетовского РМО с бывшего чиновника взыскано 90 973, 83 рубля.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости