Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 октября 2021 года Хабаровским краевым судом вынесен приговор в отношении хабаровчанина за убийство из корыстных побуждений

Хабаровским краевым судом вынесен обвинительный приговор в отношении 40-летнего жителя г. Хабаровска. Он признан виновным в совершении преступления по п. «з» ч. 2 ст. 105 и п. «в», ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство из корыстных побуждений, разбой).

Судом установлено, что в вечернее время 6 сентября 2020 года обвиняемый, проходя мимо магазина «Стимул», познакомился с тремя молодыми людьми, один из которых предложил ему выпить пива и оплатил все покупки.

В ходе общения фигурант дела решил завладеть имуществом щедрого знакомого. Ночью, находясь возле дома потерпевшего, на детской игровой площадке во дворе домов №№ 16 и 18 по ул. Лермонтова в г. Хабаровске, обвиняемый напал на мужчину, сзади обхватил его шею, перекрыв доступ воздуха, нанес руками несколько ударов по различным частям тела, в том числе два удара ножом в область грудной клетки. От полученных травм потерпевший скончался.

После нападения и убийства подсудимый похитил смартфон, мужскую сумку, банковские карты потерпевшего, причинив ущерб на сумму около 12 тысяч рублей.

Подсудимый вину в совершении преступлений не признал.

Суд назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Назначено дополнительное наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано уголовно-судебным управлением прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 16:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости