Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 октября 2021 года Прокуратура выявила нарушения коррупционного характера

Ржевской межрайонной прокуратурой установлено, что бывший государственный служащий, ранее проходивший службу в УФСИН России по Тверской области, трудоустроен на должность руководителя муниципального учреждения.

В нарушение требований действующего законодательства, возлагающих обязанность на работодателя при заключении трудового договора с бывшим государственным или муниципальным служащим, в десятидневный срок сообщать о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, уведомление о последующем трудоустройстве направлено не было.

В связи с тем, что выявленные нарушения охватываются составом административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, межрайонной прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица учреждения, собранные материалы направлены в суд, где доводы надзорного органа признаны обоснованными, а вина - доказанной.

По итогам рассмотрения суд назначил виновному лицу наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 09:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости