Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 октября 2021 года По представлению прокуратуры Октябрьского района расторгнут трудовой договор с бывшим инспектором ДПС

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в муниципальном предприятии.Установлено, что в муниципальное предприятие на должность мастера участка по содержанию автомобильных дорог принят бывший государственный служащий - инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району.

Несмотря на то, что он, замещая должность инспектора, останавливал транспортные средства муниципального предприятия, давал оценку состоянию улиц и дорог, которые находились на обслуживании указанного предприятия, т.е. выполнял отдельные функции государственного управления данной организацией, руководитель предприятия в нарушение ст. 12 Федерального закона от 22.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» трудовой договор заключил с ним без согласия аттестационной комиссии ОМВД России по Октябрьскому району.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района руководителю муниципального предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Трудовой договор с бывшим государственным служащим расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 08:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости