Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 сентября 2021 года Прокуратурой города Кызыла со студентами Тувинского государственного университета проведена встреча, посвященная 300-летию прокуратуры России

Помощник прокурора города Кызыла Ай-Белек Ондар провела встречу со студентами юридического факультета ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», на которой выступила с лекцией на тему «История становления и развития органов прокуратуры РФ и Республики Тыва», посвященной 300-летию прокуратуры России.

На протяжении трех столетий органы прокуратуры РФ претерпели много изменений, которые касаются как надзорных функций, так и места в государственной системе, вместе с тем не утеряли свою значимость в настоящее время.

Сегодня прокуратура остается органом, обеспечивающим законность и правопорядок на территории нашего государства, защиту прав и законных интересов граждан.

В ходе лекции студенты задавали интересующие их вопросы, в том числе по вопросам трудоустройства в органы прокуратуры РФ. Это свидетельствует не только об интересе к истории прокуратуры, но и о заинтересованности студентов после окончания учебы поступить на службу в органы прокуратуры.

В течение этого учебного года прокуратурой города со студентами университета будет проведен цикл тематических лекций, посвященных юбилейной дате создания прокуратуры России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости