Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 сентября 2021 года За нарушения законодательства о муниципальной службе, трудового законодательства председатель администрации привлечен к административной ответственности

Кызылской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе, трудового законодательства, в ходе которой в деятельности администрации Кызылского района выявлены нарушения действующего законодательства, выразившееся в заключении договоров об оказании услуг, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем.

Установлено, что председателем администрации Кызылского района неоднократно заключались договоры с лицами на оказание комплекса услуг, связанных с осуществлением муниципального земельного контроля, претензионной работы по уплате арендных платежей за использование земельных участков и по инвентаризации земель, услуг, связанных с работой отдела по организационной, правовой и кадровой работе администрации Кызылского района, что фактически является обязанностями муниципального служащего.

При этом в нарушение Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» лица не проходили конкурс, определяющий их соответствие квалификационным требованиям к должностям муниципальной службы.

По выявленным нарушениям в отношении председателя администрации Кызылского района в Государственную инспекцию труда Республики Тыва направлен административный материал по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения, которого председатель администрации признан виновным в совершении правонарушения и привлечен к административной ответственности.

По представлению прокурора практика заключения договоров на оказание услуг прекращена, исполнение вышеуказанных обязанностей возложено на муниципальных служащих, соответствующих квалификационным требованиям. Специалист по кадрам администрации района привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости