Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 октября 2021 года В Советском районе г. Томска вынесен обвинительный приговор за кражу у заказчика денег, предназначенных для покупки сантехники

Советским районным судом г. Томска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что осенью 2020 года мужчина договорился с потерпевшим о выполнении ремонтно-отделочных работ в его квартире. Ссылаясь на большой опыт работы и наличие профессиональных знакомств, мастер обещал самостоятельно приобрести необходимые материалы со скидкой. Заказчик принял такое предложение и перечислил более 13 тыс. рублей, которые подсудимый потратил на приобретение нужных товаров. Однако в этот же день мужчина оформил возврат части покупок, обратив таким образом в свою пользу 8 тыс.рублей.

С учетом данных о личности виновного, который имеет на иждивении многодетную семью, признал вину и раскаялся в содеянном, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение подсудимому наказания в виде обязательных работ.

Суд, согласившись с мнением прокурора, приговорил виновного к 200 часам обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости