Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

04 октября 2021 года В Чите суд взыскал с собственника земельного участка ущерб, причиненный здоровью женщины из-за бесхозяйного содержания пешеходной дорожки

Жительница г. Читы обратилась в суд с иском к собственнику земельного участка с иском о возмещении вреда здоровью, полученного в марте 2019 г. при падении на ледяном накате пешеходной дорожки на ул. Богдана Хмельницкого краевого центра по пути следования на работу.

Указанная категория дел рассматривается с обязательным участием прокурора, который вступает в процесс и дает свое заключение.

Суд установил, что земельный участок с указанной пешеходной дорожкой возле здания Забайкальского государственного университета находится в ведении межрегионального управления Росимущества в Забайкальском крае и Республике Бурятия. В результате падения женщина получила травму в виде перелома шейки бедра и длительное время находилась на лечении.

В соответствии с заключением прокурора судебные инстанции удовлетворили требования истца, указав, что падение на ледяном накате стало возможным в результате ненадлежащего содержания участка дороги.

В пользу женщины взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей и расходы на лечение в размере около 7 тыс. рублей.

Судебные акты вступили в законную силу.

Информацию предоставил начальник отдела прокуратуры края Андрей Арутюнов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 10:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости