Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 октября 2021 года В Хабаровске после вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации

Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска проведена проверка исполнения уголовно-процессуального законодательства.

Установлено, что 30.05.2021 в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску поступило и зарегистрировано заявление местной жительницы о взломе личной страницы в социальной сети неустановленным лицом, которым в дальнейшем произведена блокировка и модификация данного аккаунта гражданки с целью публикации не соответствующего действительности объявления.

По результатам процессуальной проверки сотрудниками следственного отдела принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления.

Прокурор района, не согласившись с таким решением, отменил его как незаконное и дал указание о возбуждении уголовного дела. По результатам выполнения требований прокурора органом следствия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации).

Ход предварительного расследования находится на контроле в прокуратуре Железнодорожного района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 10:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости