Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 октября 2021 года По представлению прокурора водитель, повторно управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будет отбывать наказание в колонии

Верховным судом Удмуртской Республики изменен приговор в отношении жителя г.Можги, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Из материалов уголовного дела следует, что М., ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к наказанию в виде обязательных работ, выводов не сделал и вновь в состоянии алкогольного опьянения управлял 18.06.2021 автомобилем в г. Можга.

Суд первой инстанции, несмотря на повторное привлечение к уголовной ответственности за «пьяное вождение» вновь назначил ему наказание в виде обязательных работ.

Поскольку ранее назначенное наказание не оказало на М. исправительного воздействия, государственным обвинителем внесено апелляционное представление с доводами о чрезмерно мягком наказании.

Суд апелляционной инстанции с прокурором согласился назначил осужденному наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости