Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 октября 2021 года Прокуратура Ярославской области выступила соорганизатором юридического форума

В рамках мероприятий по подготовке к 300-летию прокуратуры России прокуратура Ярославской совместно с Правительством региона, Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова Волгоградским государственным университетом организовала юридический форум.

Форум проводится 1-2 октября текущего года.

Мероприятие объединило три международные научно-практические конференции, участники которых обсуждают вопросы уголовной политики в сфере противодействия коррупции, терроризму и экстремизму; актуальные проблемы трудового права перспективы развития органов прокуратуры.

В работе форума принимают участие более ста ведущих российских и зарубежных ученых, опытных специалистов-правоприменителей (судей, прокуроров, следователей, адвокатов) из Казахстана, Белоруссии, Армении, Ярославской области и других регионов России, представителей общественности.

Форум открыл ректор Ярославского демидовского университета Александр Русаков.

Он поблагодарил соорганизаторов и пожелал всем участникам мероприятия плодотворной работы.

Прокурор Ярославской области Дмитрий Попов отметил, что мероприятие уникально не только по многогранности обсуждаемых вопросов но и по составу приглашенных. Он рассказал о ключевых вехах истории надзорного ведомства и актуальных направлениях деятельности.

От имени губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова собравшихся приветствовал заместитель главы региона Андрей Шабалин.

Он выразил уверенность в том, что форум станет важной площадкой для обмена опытом и теоретическими наработками, будет способствовать развитию юридической науки, позволит определить направления для дальнейших исследований.

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин подчеркнул, что в регионе грамотно выстроена система межведомственного взаимодействия, и это позволяет эффективно решать возникающие вопросы и защищать права граждан.

По итогам форума планируется выпустить сборник тезисов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 15:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости