Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

01 октября 2021 года Владимирской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте

Владимирской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева» (далее - ОАО «ЗиД») законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте на путях необщего пользования.

Установлено, что в нарушении положений законодательства на предприятии не организована работа по проверке соответствия нормативным требованиям используемых железнодорожных путей необщего пользования. При этом осмотром выявлено, что на всем протяжении пути, принадлежащего предприятию, имеется кустовая гнилость шпал и брусьев, требующая их выбраковки и замены. Допущенные нарушения могут повлечь возникновение аварийных ситуаций.

В этой связи транспортный прокурор внес руководителю ОАО «ЗиД» представление, ответственное должностное лицо вызвано для участия в процессуальных действиях при составлении постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 18:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости