Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

30 сентября 2021 года Юго-Западной транспортной прокуратурой проведена проверка по заявлению гражданина, обратившегося на личный прием к Московскому межрегиональному транспортному, по вопросу обеспечения прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам транспортной инфраструктуры станции Андроновка Московского центрального кольца

Юго-Западная транспортная прокуратура провела проверку по заявлению гражданина, обратившегося на личный прием к Московскому межрегиональному транспортному прокурору Константину Букрееву, о социальной защите инвалидов в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалида-колясочника на станцию Андроновка Московского центрального кольца.

Установлено, что на станции расположен подземный пешеходный переход, оборудованный тремя механическими подъемниками, около которых имеются переговорные устройства с кнопкой вызова персонала для инвалидов - колясочников. Воспользоваться указанными подъемными механизмами не представляется возможным, так как при вызове персонала через переговорное устройство дежурный работник по вызову не является (фактически дежурный персонал для обслуживания инвалидов на станции отсутствует). Кроме того, один механический подъемник находится в нерабочем состоянии.

В связи с этим Юго-Западной транспортной прокуратурой начальнику Московской дирекции пассажирских обустройств - структурного подразделения Центральной дирекции пассажирских обустройств - филиала ОАО «РЖД» внесено представление об устранении нарушений закона, должностные лица ОАО «РЖД» вызваны для дачи объяснения и рассмотрении вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости