Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 октября 2021 года Направлено в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем гибель человека

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего инженера-геолога, проводившего земельные работы в поселке Петро-Славянке в г. Санкт-Петербурге. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 11 февраля 2021 г. обвиняемый, пренебрегая правилами безопасности, несмотря на наличие планов работ, а также схем расположения газораспределительных систем, самостоятельно принял решение о переносе места бурения скважин. При производстве работ был поврежден газопровод, что стало причиной хлопка и последующего пожара. В результате происшествия погиб житель поселка, который находился в доме, а также уничтожено имущество на общую сумму более 9 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Колпинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 15:52 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости