Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 октября 2021 года Начался прием заявок на участие в Олимпиаде по истории государства и права России, приуроченной к празднованию 300-летия Российской прокуратуры.

Начался прием заявок на участие в Олимпиаде по истории государства и права России, приуроченной к празднованию 300-летия Российской прокуратуры.

Ее организаторы – прокуратура Тюменской области, региональный департамент образования и науки, Тюменский государственный университет.

Основная задача Олимпиады – развитие у несовершеннолетних творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризация научных знаний, содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования учащихся.

В Олимпиаде могут участвовать учащиеся 10 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений, в том числе образовательных учреждений РФ, расположенных за пределами территории РФ, а также лица, осваивающие образовательные программы в форме семейного образования или самообразования.

Олимпиада будет проведена по творческим заданиям, подготовленным на основе общеобразовательных программ, реализуемых на ступенях основного общего и среднего общего образования по профилю «Обществознание-Право».

Прием заявок на участие в Олимпиаде продлится до 15 октября текущего года.

Ссылка на регистрацию будет размещена в сети Интернет на официальных сайтах прокуратуры Тюменской области в разделе «Правовое просвещение», департамента образования и науки Тюменской области https://school.72to.ru/, Тюменского государственного университета по адресу Тюменского государственного университета по адресу: https://olymp.utmn.ru/

Регламент и Положение Олимпиады прикреплены

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 17:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости