Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 октября 2021 года Прокурор г. Тольятти поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении наркосбытчика

Прокурором города Тольятти Вячеславом Бобровским поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 п. «г» ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что 20-летний иностранный гражданин, временно зарегистрированный в г.Тольятти, не имея постоянного места работы и постоянного источника доходов, в декабре 2020 года устроился в интернет-магазин по реализации наркотиков.

Сообщения с адресами закладок молодому человеку поступали через мессенджер.

По указанию неустановленного лица, как правило в ночное время, он забирал крупные оптовые партии, заранее расфасованные на свертки, и делал тайники-«закладки», которые фиксировал в виде фотоснимков и точных координат. За каждую закладку мужчина получал небольшое денежное вознаграждение.

В январе 2021 года, забрав из тайника предназначенное для сбыта наркотическое средство массой более 3 грамм, злоумышленник разместил его между двух гаражных боксов. Отправить отчет сообщнику он не успел, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело рассмотрено Центральным районным судом г.Тольятти, который принял во внимание отсутствие судимости, полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления как обстоятельства, смягчающие уголовное наказание.

Подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием его в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости