Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 октября 2021 года Житель Ивановского района предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительницы

Ивановской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 8 декабря 2020 года в вечернее время мужчина, находясь дома, распивал спиртные напитки со своей сожительницей. Между ними произошел конфликт. В ответ на оскорбление в свой адрес обвиняемый бросил топор в сторону потерпевшей, попав металлическим обухом топора в голову последней.

Женщина стала кричать от боли и оскорблять сожителя, от чего он еще больше разозлился и нанес женщине удар ногой в живот.От действий обвиняемого у потерпевшей образовались телесные повреждения в виде рубленой раны головы и тупой травмы живота, относящиеся к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 2 ст. 111 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости