Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 октября 2021 года После вмешательства прокуратуры перед ресурсоснабжающей организацией погашен долг за выполненную работу по муниципальным контрактам

Волжская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о закупках в администрации Большепаратского сельского поселения.

Установлено, что администрация сельского поселения не обеспечила своевременную оплату выполненных работ за период январь-апрель 2021 года по двум контрактам на поставку тепла и горячей воды, заключенным с ресурсоснабжающей организацией – ООО «Марикоммунэнерго».

Неисполнение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Гражданского кодекса РФ, обязывающих заказчиков своевременно оплачивать поставленные товары, выполненные работы и оказанные услуги, нарушает права и законные интересы субъектов хозяйственной деятельности.

По материалам проверки глава администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением Управления федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл ему указанному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление о наказании в законную силу не вступило.

Также внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время задолженность перед ресурсоснабжающей организацией полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости