Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 октября 2021 года Помощник прокурора города приняла участие в заседании комиссии по противодействию коррупции при Администрации города Горно-Алтайска

Помощником прокурора города Ивановой Ю.С. в ходе осуществления работы по профилактике коррупции и антикоррупционному просвещению принято участие в заседании комиссии по противодействию коррупции при Администрации города Горно-Алтайска.

На указанном заседании помощник прокурора выступила с докладом на тему: «Элементы профилактики коррупционного поведения служащих на государственном и муниципальном уровне», где было указано о профилактике коррупции путем формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, антикоррупционной экспертизы документов, рассмотрения в федеральных органах государственной власти и в органах местного самоуправления вопросов правоприменительной практики судов, применения к государственным или муниципальным служащим юридической ответственности за непредставление сведений о своих доходах, расходах, имуществе.

Кроме того, в ходе конструктивного диалога были обозначены основные мероприятия, которые способны привести к формированию правопослушного поведения.

На заседании участники и члены комиссии обсудили вопросы противодействия коррупции в области использования муниципального имущества.

По всем интересующим вопросам сотрудником прокуратуры даны исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 16:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости