Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 октября 2021 года По требованию прокуратуры расчищена охранная зона воздушной линии электропередачи

26.08.2021 на прием к заместителю прокурора Республики Алтай Дымову В. А., проходившему в Майминском районе, обратился местный житель по вопросу расчистки линий ЛЭП от веток сухого кустарника по ул. Сырзаводской в с. Майма.

Проверкой, проведенной прокуратурой Майминского района, в деятельности сетевой организацией ПАО «Россети Сибирь - Горно-Алтайские электрические сети» выявлены нарушения, выразившиеся в бездействии по очистке от порубочных остатков участков местности в охранной зоне ВЛ 10 кВ.

Так, в ходе проверки установлено, что в летний период времени 2021 г. ПАО «Россети Сибирь - Горно-Алтайские электрические сети» проводился капитальный ремонт линии ВЛ 10 кВт, в ходе которого осуществлялась замена деревянных опор по направлению от ул. Сырзаводская, д. 8А к ул. М. Стяжкина.

При этом, выездной проверкой по указанному адресу установлен сухой кустарник, складированный на месте проведения капитального ремонта ЛЭП.

Вместе с тем, в силу требований законодательства об электроэнергетике, в охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в адрес руководителя филиала ПАО «Россети Сибирь - Горно-Алтайские электрические сети» внесено представление, по результатам рассмотрения которого охранная зона ВЛ 10 кВ очищена от веток кустарника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости