Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 октября 2021 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по профилактике преступности среди лиц, отбывающих уголовные наказания

Под председательством заместителя прокурора области Владимира Минигораева 29.09.2021 в прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по профилактике преступности среди лиц, отбывающих уголовные наказания.

В его работе приняли участие заместитель руководителя УФСИН России по ЕАО Алексей Махлаев, начальник ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЕАО Ирина Евсеева, заместитель начальника УМВД России по ЕАО Владимир Карачун, начальник МОМВД России «Биробиджанский» Александр Саломатов.

В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие городской и районные прокуроры, представители территориальных отделов полиции и филиалов уголовно-исполнительной инспекции.

Открывая совещание, Владимир Минигораев отметил, что на территории области число преступлений, совершенных лицами, отбывающими уголовные наказания без изоляции от общества, снизилось на 17 %.

Вместе с тем, среди выявляемых преступлений возросло число деяний, связанных с умышленной неуплатой осужденными средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Рост регистрируемых преступлений произошел в результате непринятия достаточных мер по их профилактике.

В ходе оперативного совещания проанализированы причины и условия отмечаемого роста преступности и выработан комплекс мер для преодоления негативной тенденции.

Исполнение решения межведомственной рабочей группы поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 07:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости