Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 октября 2021 года По апелляционному представлению государственного обвинителя лицу, осужденному за управление автомобилем в состоянии опьянения, назначено лишение свободы

Яковлевским районным судом 44-летний местный житель осужден по ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ) к 2 годам ограничения свободы с лишением на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Судом установлено, что днем 18 июня 2021 года мужчина находился на пруду в с. Быковка в состоянии алкогольного опьянения. Ранее судимый за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения, он решил снова сесть за руль. На автодороге «Томаровка-Строитель-Крым» он не справился с управлением и съехал в кювет. В ходе освидетельствования водителя было установлено состояние опьянения.

Государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке, настаивая на необходимости назначения осужденному наказания в условиях изоляции от общества.

Согласившись с прокурором, апелляционная инстанция Белгородского областного суда усилила осужденному наказание до 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости