Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 октября 2021 года В Тульской области иностранный гражданин осужден за покушение на сбыт наркотических средств к 11 годам лишения свободы

Ленинский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что безработный гражданин иностранного государства в апреле 2021 года приготовил к сбыту на территории Тульской области 200 закладок с наркотическим средством, которые хранил в автомобиле ничего не подозревающего знакомого. Однако сбыть запрещенные вещества наркопотребителям злоумышленник не смог, так как его деятельность пресечена сотрудниками УКОН УМВД России по Тульской области. Из незаконного оборота изъято более 350 граммов наркотиков.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости