Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 октября 2021 года На контроле в прокуратуре области находятся вопросы исполнения законодательства при реализации национальных проектов

30.09.2021 под председательством первого заместителя прокурора Сахалинской области Колесникова А.В. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям при реализации национальных проектов.

На заседании с докладами выступили министр строительства, министр образования, министр здравоохранения, министр транспорта и дорожного хозяйства, а также заместитель министра ЖКХ.

Руководители региональных ведомств сообщили о реализации таких национальных проектов, как «Жилье и городская среда», «Образование», «Здравоохранение», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Особое внимание на совещании обращено на необходимость контроля за исполнением контрактов в установленные сроки, эффективного освоения денежных средств, исключения рисков недостижении запланированных показателей по итогам 2021 года.

Отмечено, что органами местного самоуправления и муниципальными заказчиками допускаются нарушения требований бюджетного законодательства, законодательства о закупочной деятельности при освоении бюджетных ассигнований, выделяемых на указанные мероприятия.

По итогам заседания рабочей группы приняты решения, исполнение которых находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 18:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости