Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 октября 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношение хулигана, стрелявшего в толпу из пневматического пистолета и напавшего на полицейского с ножом

Прокуратура Серафимовичского района утвердила обвинительное заключение в отношении ранее неоднократно судимого 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 21 августа 2021 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел на центральную площадь х. Зимняцкий Серафимовичского района, где находилась группа молодых людей. С одним из них у обвиняемого произошла ссора, в ходе которой оба причинили друг другу телесные повреждения. После этого обвиняемый направился к себе домой, где взял петарду и пневматический пистолет. Вернувшись на площадь, он кинул петарду в толпу, а затем произвел несколько выстрелов, в результате чего два человека получили повреждения головы. Стрелявший с места преступления скрылся.

После приезда полиции хулиган вернулся на площадь с ножом. В ответ на требование начальника взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по Серафимовичскому району бросить данное оружие, он, держа нож, быстрым шагом направился в сторону полицейского. Представитель правоохранительных органов сделал предупредительный выстрел вверх из табельного оружия, после чего задержал правонарушителя.

Вину в инкриминируемых деяниях фигурант уголовного дела признал в полном объеме.

Предварительное расследование уголовного дела проводилось Серафимовичским МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Серафимовичский районный суд.Санкция ч. 2 ст. 213 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет, ч. 1 ст. 318 УК РФ – до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости