Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 октября 2021 года По иску Михайловской межрайонной прокуратуры суд обязал образовательное учреждение обеспечить питанием обучающихся на дому детей-инвалидов

Михайловской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании в деятельности администрации городского округа г. Михайловка Волгоградской области.

Установлено, что в МКОУ «Средняя школа № 3 г. Михайловки Волгоградской области» обучается два ребенка-инвалида, страдающих нарушением опорно-двигательного аппарата.

С учетом психофизических особенностей обучающихся они были переведены на индивидуальный учебный план обучения на дому. В соответствии с действующим законодательством в подобной ситуации несовершеннолетние должны обеспечиваться сухим пайком или получать компенсацию за питание в денежном эквиваленте, однако данное требование не выполнялось.

С целью устранения нарушений Михайловский межрайонный прокурор направил соответствующие исковые заявления в суд к учредителю образовательного учреждения – администрации городского округа г. Михайловка.

Михайловский районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

По мере вступления решений в законную силу их исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости