Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 октября 2021 года В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о коммерческом подкупе, подделке и сбыте официальных документов

Прокурор Алтайского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя автошколы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка и сбыт официального документа).

По версии следствия, проведенного СУ СК России по Алтайскому краю, в 2017-2021 г.г. обвиняемый, являясь учредителем и директором одной из автошкол, расположенных в г. Барнауле, за денежное вознаграждение в сумме от 11 до 20 тысяч рубле без фактического обучения и проверки знаний ПДД выдал обратившимся к нему пяти гражданам свидетельства о профессии водителя. Данные фиктивные свидетельства предоставили их владельцам незаконное право обратиться в органы ГИБДД для сдачи экзаменов на право управление транспортными средствами.

В период расследования на имущество обвиняемого, общей стоимостью свыше 13 миллионов рублей, наложен арест.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Железнодорожный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости