Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 октября 2021 года Прокуратурой приняты меры реагирования по факту нарушения допустимой продолжительности перерыва подачи горячего водоснабжения

Кимрской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ в деятельности предприятия, оказывающего услуги водоснабжения на территории города Кимры.

Установлено, что на тепловых сетях на магистральном трубопроводе проводились ремонтные работы, которые не относятся к ежегодным ремонтным и профилактическим работам в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения, в связи с чем жители четырех многоквартирных жилых домов остались без горячего водоснабжения.

В полном объеме водоснабжение восстановлено лишь через 10 часов, чем нарушена допустимая продолжительность перерыва подачи услуги горячего водоснабжения.

В связи с допущенными нарушениями межрайонной прокуратурой руководителю предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении должностного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область