Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 октября 2021 года По кассационному представлению прокуратуры Саратовской области изменен приговор

По приговору Кировского районного суда г. Саратова от 2 марта 2021 года ранее судимый 28-летний мужчина осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств) к 320 часам обязательных работ. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, окончательно назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 9 месяцев 29 дней.

Он признан виновным в том, что в октябре 2020 года из тайниковой закладки в Кировском районе г. Саратова забрал синтетическое наркотическое средство массой 0,4 г, которое стал хранить при себе вплоть до изъятия сотрудниками полиции.

На момент вынесения приговора неотбытая часть дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, по предыдущему приговору составила 1 год 6 месяцев 29 дней. В связи с этим размер дополнительного наказания, назначенного осужденному по совокупности приговоров, не мог превышать 1 год 6 месяцев 29 дней.

Вместе с тем по совокупности приговоров судом осужденному назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 9 месяцев 29 дней, то есть фактически без учета отбытой части этого наказания, что значительно ухудшало его положение.

Прокуратурой Саратовской области на приговор принесено кассационное представление, в котором указано, что при вынесении приговора по уголовному делу допущены существенные нарушения уголовного закона, повлиявшие на исход дела, искажающие суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия.

По результатам рассмотрения представления судебной коллегией по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции признано, что при вынесении приговора допущены нарушения, в связи с чем приговор изменен, дополнительное наказание смягчено до 1 года 6 месяцев 28 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости