Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 октября 2021 года В прокуратуре области состоялось заседание МРГ по вопросам состояния законности в сфере исполнения трудового законодательства

Прокуратурой области 30 сентября 2021 года под председательством заместителя прокурора области Игоря Крушинского проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам состояния законности в сфере исполнения трудового законодательства.

В работе группы приняли участие представители УФНС России по Оренбургской области, Управления Росреестра по Оренбургской области, УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области, СУ СК РФ по Оренбургской области, УФССП по Оренбургской области, министерства труда и занятости населения Оренбургской области.

Членами рабочей группы обсуждены вопросы погашения задолженности по оплате труда на проблемных предприятиях, расположенных в г. Бугуруслан и г. Бузулук, заслушаны руководители и конкурсные управляющие организаций – должников, в том числе находящиеся в стадии банкротства.

Предметом обсуждения были и результаты надзорной деятельности органов прокуратуры во взаимодействии с уполномоченными и правоохранительными органами.

Благодаря принятым контрольно-надзорным мерам за истекший период 2021 года удалось сократить задолженность по заработной плате с фактической её выплатой свыше 4 тыс. работникам в сумме 280 млн. рублей.

Всего прокурорами за истекший период 2021 года выявлено и пресечено 10 958 нарушений трудовых прав граждан, принесен 1 058 протестов, в суд направлено 3633 исковых заявления, в адрес работодателей внесено 1 156 представлений, 1 840 должностных лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности. По материалам прокурорских проверок возбуждено 32 уголовных дела.

Участниками совещания обращено внимание на необходимость принятия мер по усилению ведомственного контроля и прокурорского надзора в целях исключения необоснованного затягивания процедур банкротства, а также принципиальной оценки действий (бездействия) руководителей и конкурсных управляющих организаций – должников.

По итогам заседания межведомственной рабочей группой утверждено решение о дополнительном комплексе мер, направленных на обеспечение законности в сфере трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости