Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 октября 2021 года Прокурором Билибинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту хищения денежных средств с банковского счета и покушения на убийство

Прокурор Билибинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба с банковского счета) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия в ноябре 2019 года обвиняемый распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым, у которого в тот же день похитил банковскую карту и в последствии, путем бесконтактной оплаты продуктов питания и алкогольной продукции в терминалах магазинов города Билибино тайно похитил денежные средства на сумму более 13 тыс. руб.

Он же в августе текущего года на почве ревности с целью убийства своей супруги нанес ей удар ножом в живот, но не смог довести свой преступный умысел до конца, так как потерпевшей удалось выбить нож из его руки и покинуть место преступления.

Уголовное дело будет направлено в Билибинский районный суд рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости