Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

01 октября 2021 года По иску Ванинского транспортного прокурора с местной жительницы взыскан ущерб, причиненный незаконным выловом краба

Ванинский транспортный прокурор обратился в суд с иском о возмещении ущерба к жительнице п. Заветы Ильича Советско-Гаванского района.

Установлено, что в мае 2021 года женщина, используя не зарегистрированную ставную сеть и надувную лодку, не имея путевки на добычу водных биологических ресурсов, незаконно выловила в бухте Северная Татарского пролива 9 экземпляров краба, чем причинила ущерб государству в размере 62 тысяч рублей.

Она была задержана сотрудниками Ванинского ЛО МВД России на транспорте в ходе морского рейда по охране водных биологических ресурсов.

Пограничным управлением ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области виновная привлечена к административной ответственности в виде штрафа по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ (нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах).

Однако причиненный правонарушением ущерб ею добровольно не возмещен.

Советско-Гаванский городской суд Хабаровского края исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 08:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости