Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

30 сентября 2021 года К 300-летию органов прокуратуры РФ Мы гордимся, что в наших рядах в разный период времени проходили службу замечательные люди, участники Великой Отечественной войны, кавалеры многих боевых орденов и медалей, профессионалы с большой буквы

Один из них, Чугунов Александр Павлович. Он родился в 1924 году в Калиниском районе Саратовской области. В 1942 окончил школу, был призван Советскую Армию. Проходил обучение в Саратовском пехотном училище, по окончании которого отправился на фронт.

Александр Павлович преодолел годы Великой отечественной войны, награжден медалями «За отвагу» и «За победу над Германией в Великой отечественной войне 1941 – 1945 годов», орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени.

Демобилизовавшись из армии, поступил в Саратовскую юридическую школу. После окончания ее с отличием, начиная с 1950 года посвятил свою жизнь работе в органах прокуратуры. Работал следователем, помощником прокурора и прокурором Краснокутского района Саратовской области, прокурором Заводского района г. Саратова, заместителем прокурора Саратовской области.

Среди его наград: «Заслуженный юрист РСФСР», «Почетный работник прокуратуры СССР».

В октябре 1980 года старший советник юстиции Чугунов А.П. назначен Приволжским транспортным прокурором. Выйдя в отставку в октябре 1990 г. государственный советник юстиции 3 класса Чугунов А.П. посвятил себя преподавательской деятельности и воспитанию нового поколения юридических кадров, проработав более 20 лет на кафедре прокурорского надзора Саратовской государственной юридической академии.

Александр Павлович всегда отличался уникальной работоспособностью, высокой профессиональной подготовкой, чутким отношением к людям, пользовался заслуженным уважением и авторитетом.

В сентябре 2019 года Александр Павлович ушел из жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 18:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости