Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 сентября 2021 года В прокуратуре Республики Северная Осетия - Алания состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности и правопорядка в сфере охраны окружающей среды и природопользования, а также по обращению с твердыми коммунальными отходами

В прокуратуре Республики Северная Осетия - Алания под председательством начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Ивана Синицына проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности и правопорядка в сфере охраны окружающей среды и природопользования, а также по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В работе приняли участие представители региональных органов власти, АМС г. Владикавказа, Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора, а также региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

На повестку дня вынесены вопросы реализации на территории республики мероприятий, связанных с созданием комплексной системы обращения с ТКО, в том числе тарифного регулирования.

Кроме этого, обсуждено исполнение регионального проекта «Чистая страна», направленного на ликвидацию объектов накопленного вреда окружающей среде.

По результатам заседания выработаны конкретные меры, направленные на решение имеющихся проблем, в том числе улучшение качества оказываемых услуг по сбору, транспортировке, утилизации и захоронению отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости