Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

30 сентября 2021 года В целях соблюдения принципов гуманности природоохранной прокуратурой принимаются меры к обеспечению надлежащего содержания животных в зоопарке Самарской области

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Управлением Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет о нарушениях в деятельности ГБУ СО «Самарский зоопарк».

Установлено, что размеры вольеров для содержания животных, санитарный блок не соответствуют установленным нормам и ветеринарным требованиям, журнал уборки и план мероприятий по дератизации и дезинсекции руководителем организации не утверждены. Обнаружены корма с истекшим сроком годности, с отсутствием маркировки, без ветеринарных сопроводительных документов.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором директору зоопарка внесено представление.

За нарушения при хранении кормов в отношении должностного лица учреждения природоохранным прокурором вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства), которое направлено для рассмотрения в Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости