Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 сентября 2021 года В Кирове осуждён рецидивист за кражу сотового телефона из кармана приятеля после совместного употребления спиртного

Прокуратура Первомайского района города Кирова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за кражу и грабеж (ст. 158, 161 УК РФ) 24 - летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража из одежды, находившейся при потерпевшем). Установлено, что в ночное время 18 января 2021 года осуждённый находился в квартире потерпевшего, расположенной в доме № 24 по ул. Милицейской в Кирове. После совместного употребления спиртного квартирант уснул, а гость заметил в кармане брюк приятеля сотовый телефон, который решил похитить.

В осуществление задуманного осуждённый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, незаметно для потерпевшего вытащил из его кармана сотовый телефон, стоимостью 8 тыс. рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.Вину в совершении инкриминируемого преступления злоумышленник признал, раскаялся в содеянном, вернул похищенное имущество потерпевшему.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным.

С учётом наличия предыдущих судимостей, наличия в действиях рецидива преступлений, по совокупности приговоров суд назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы. Осуждённый взят под стражу в зале суда. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости