Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 сентября 2021 года В Козловском районе вынесен приговор по факту гибели местного жителя от рук свого сына

Прокурор Чувашии Андрей Фомин поддержал государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

На скамье подсудимых находился ранее неоднократно судимый 22-летний житель Козловского района, который обвинялся в том, что 23.06.2021 в ночное время в одном из домохозяйств, расположенных в д. Семенчино Козловского района, умышленно, испытывая личные неприязненные отношения к своему отцу, нанес ему не менее 32 ударов руками и ногами, а также один удар ножом, по различным частям тела, причинив телесные повреждения образующие тяжкий вред здоровью.

Спустя непродолжительное время от полученных травм потерпевший скончался в больнице.

В судебном заседании государственными обвинителями представлены неопровержимые доказательства умышленного характера действий подсудимого.

В судебных прениях прокурор республики с учетом тяжести совершенного преступления, наличия в действиях подсудимого рецидива, имеющихся явки с повинной просил суд назначить наказание в виде 10 лет 6 лишения свободы с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев с возложением дополнительных обязанностей.

Приговором Козловского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 8 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 16:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости