Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

30 сентября 2021 года В Республике Карелия по инициативе военных прокуроров индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

Военная прокуратура Петрозаводского гарнизона при проведении проверки исполнения законодательства о землепользовании выявила нарушения.

Установлено, что на территории одного из военных городков в Прионежском районе Республики Карелия незаконно размещен торговый объект.

Военным прокурором Петрозаводского гарнизона в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок).

Постановлением заместителя главного государственного инспектора по Республике Карелия по использованию и охране земель индивидуальный предприниматель оштрафован на 50 тыс. руб.

Устранение нарушений закона военным прокурором взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости