Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2021 года Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по выявлению несанкционированных свалок бытовых отходов

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления на территории Салтыковского муниципального образования.В ходе проверки выявлены свалки различных отходов расположенных в близи с. Салтыковка, а также в п. Первомайский (в 500 метрах).

Таким образом, администрацией Салтыковского муниципального образования не исполняются обязанности по обустройству мест для накопления ТКО, а также по регулярной очистке территории муниципального образования от отходов в соответствии с санитарными и иными требованиям, что создает угрозу наступления тяжелых последствий в виде негативного воздействия на экологическую безопасность и здоровье жителей сельского поселения.

В связи с этим межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Салтыковского муниципального образования ликвидировать несанкционированные свалки отходов, не отвечающих требованиям санитарных норм и правил, в близи с. Салтыковка, а также в п. Первомайский (в 500 метрах от поселка в сторону кладбища) Салтыковского муниципального образования Ртищевского муниципального района, которое рассмотрено и удовлетворено.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 15:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости