Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 сентября 2021 года Прокуратура Добринского района провела проверки по коллективным обращениям местных жителей по вопросу нарушения правил благоустройства при размещении и содержании площадок для сбора ТКО

Прокуратура Добринского района провела проверки по обращениям жителей п. Добринка, ж/д ст. Плавица по вопросу нарушения санитарных правил при размещении и содержании площадок для сбора ТКО.

В соответствии с Федеральными законами № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», № 89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления» к полномочиям органов местного самоуправления сельских поселений области относится участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов.

Накопление отходов допускается только в местах накопления отходов, соответствующих требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства РФ.

Однако контейнерные площадки возле многоквартирных домов по ул.Строителей ж/д ст. Плавица и в п. Добринка не отвечали установленным санитарным требованиям. Более того, они не включены в Реестр мест накопления твердых коммунальных отходов на территории сельских поселений Добринского муниципального района, утв. постановлением администрации района от 10.07.2020 № 399.

С целью устранения нарушений, в адрес администраций сельских поселений внесены представления, исполнение требований которых взято на контроль.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости