Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 сентября 2021 года По материалам прокурорской проверки по факту фиктивной регистрации гражданки России по месту жительства возбуждено уголовное дело

В рамках межведомственного взаимодействия оперативные работники прокуратуры Добровского района и миграционного пункта территориального отдела полиции выявили нарушения миграционного законодательства, выразившиеся в фиктивной регистрации гражданки РФ по месту жительства.

Установлено, что на основании заявления гражданка России была зарегистрирована по месту жительства в доме в с.Замартынье.

Однако она заведомо не собиралась проживать по месту регистрации, поскольку дом находится в аварийном состоянии.

В связи с выявленными нарушениями прокурор в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил материалы проверки в орган дознания.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.2 УК РФ.

Ход дознания взят на контроль.

Разъясняем, что фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ наказываются штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Прокуратура Добровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости